Startseite
Spieltage/Ergebnisse
Ehrentafel / Fotos
Links

 

Link zur Seniorenmannschaft

 

 

  Hier könnt Ihr unseren aktuellen Kalender und die Kontaktliste 2016 aufrufen:

  

Kontaktliste 2016 als PDF mit Passwort

 

Kalender 2016 als PDF

 

 

 

 

>>> Winterjung - 2016/17 <<< 


Angezeigt werden die Schläge über/unter PAR, die 3 besten Ergebnisse kommen in die Wertung.

Treffen in der Halle Arena79 ab 18 Uhr, Spielbeginn spätestens 18:30 Uhr

In die Wertung kommen nur Ergebnisse ab dem 5.1.2017

 

 

 

 

Platz

 

Name

Score

über/unter 

PAR Top 3

8.Dez

 

Teeth of the Dog

15.Dez.

 

 

Princeville

 

5.Januar

 

Harbour Town

 

 

12.Januar

 

Wooden Sticks

 

19.Januar

 

Nicklaus North

               

             

26.Januar

 

Torrey  Pines

            

         

2.Februar

 

Beth Page Black

            

             

9.Februar

 

Pebble Beach

         

       

16.Februar

 

 

Bay Hill

              

 

 23.Februar

 

PGA

National

   

2.März

 

Kiawah Island

                  

 

9. März

 

Spanish Bay

 

16. März

 

?

 

1Dirk Schmidt-6-57-3-1-26135    
2 Jürgen Engelhardt2010 3-13860    
3 Andreas Breuker721011  891-2    
4Mathias Bertram13  1346131139    
5Markus Tischler14 0  2 012       
6Volkmar Schäpers1513182110481638    
7 Uwe Sobotta31  7  19121412    
8 Mürsel Ay3316  1621518      
9Detlef Korsch4101926   151115    
10 Carsten Müller4811 231623191814     
11Carsten Schefer4925  18 17 14     
12Christian Glienke54 16 4429 19181720     
13Andreas Zysk61   3620  2417    
14Markus Schmidt70173128 22   20     
  Dennis Clauw    13 8       
  Thomas Kanow   11 11        
 Jürgen Ebener       108     
  Michael Nie   20   29      
 Heiner Bree 16       8    
 Jan Hendrik Jordan       10      
 Dennis Gündogdu 13   22         
 Münür Ay     22        
 Michael Losch   28          
 Thorsten Hahne -3            
  Michael Fischer              
  Heinz Hendricks              
 Torsten Stiepelmann              
 Klaus Seidel              
1Tobias Gall8  1743 71     
2 Stephan Plewa16    745      
3Frank Schulte2417 2319513118     
4Christian Schmidt40 201913111619      
 Rainer Matz    3936        
 Stozik,Markus        17     
 Fähnrich,Ralf       40      
Platz GesamtpunkteMannschaft Pkt.    CR Pkt.   CR  Pkt.   CR Pkt.   CR Pkt.   CR Pkt.   CRPkt.   CR Pkt.    CRPkt.   CR  Pkt.   CRPkt.     CR Pkt.     CR Pkt.    
120Horst 1  2       303       183        -13       173       183       103      3    
214Vestischer  3       222       332       292       332       411       312    34    
39Horst 2  1       581       501       341       432       412       28 1     40    
                
   Schnitt-Mannschaft  17 148 1213118    

      

 

 

 Horst 1: Dirk Schmidt, Andreas Breuker, Heiner Bree, Jürgen Engelhardt, Mürsel Ay, Thorsten Hahne, Jürgen Ebener

                         

 

Horst 2: Volkmar Schäpers, Dennis Gündogdu, Jan Hendrik Jordan, Christian Glienke, Detlef Korsch, Markus Schmidt, Torsten Stiepelmann, Thomas Kanow, Michel Losch, Andreas Zysk, Carsten Schefer, Michael Fischer

 

Vestischer: Markus Tischler, Uwe Sobotta, Mathias Bertram, Carsten Müller, Michael Nie, Stefan Reifmüller, Dennis Clauw

                              

 

 

 

Für Fragen rund um die Mannschaften :

 

 Dirk Schmidt: 0173-7213642